违法举报

当前位置: 首页->互动平台->违法举报

土地确权及滥用职权

类别:土地类-土地登记确权

在近期的农村土地确权工作当中,没有按照土地确权流程进行确权,农民没有签字同意直接到手的一本土地确权证书,里面的地亩数及地块与现在农民耕作的亩数大不相同(少了部分地块),严重损害了农民的根本利益,希望相关部门能站在农民的角度给予重视,并救助尽快解决这个问题。

举报时间:2015-01-05

受理结果
您好! 您所提近期开展的农民耕地确权工作,是指农村土地承包经营权确权登记发证工作。该工作由各级农业行政主管部门负责制定方案并组织实施,请将您反映的情况反馈给当地农业主管部门。