违法举报

当前位置: 首页->互动平台->违法举报

土地确权问题

类别:土地类-土地登记确权

我村土地确权工作进展缓慢,至今没有收到土地确权书。有部分土地村委会以该土地涉及占地不与确权,但是该土地从去年至今没有被开发。老百姓有地不能种,土地确权也不给答复。请有关领导过问此时,还老百姓一个明白。

举报时间:2015-04-29

受理结果
牟先生: 您好!通过与您电话沟通了解到,您反映的是土地承包经营权确权发证工作问题,该项工作由农业主管部门负责,请您与农业部门联系。