在线咨询

当前位置: 首页->互动平台->在线咨询

农村土地承包经营权纠纷

类别:土地类-土地承包

领导你们好:我家在1983年取得了土地承包经营权,后来在1989年转到小城镇打工生活,户口也转为非农户口,在这期间土地一直交由姐夫耕种,没有撂荒过,村委会在1993年在没有通知我们家的情况下把土地收回,另行发包给了其他人,村里也给他们发了承包证书。后来才知道像这种情况是可以要回属于自己的土地的(与我家情况一样的并且是一个村的已要回了自己的土地),我家一直在找村委会给解决,而村委会一直也未给解决此事,没办法只有起诉到法院,我家经过了一审败诉、二审胜诉、再审法院裁定又让我家到相关的行政主管部门解决。领导们现在这种情况我应该怎么办找村委会他们不能给解决。请领导帮助指点一下。在这里谢谢了

咨询时间:2015-11-26

受理结果
您好,关于土地承包经营权的问题请向农业部门反映,建议咨询辽宁省农委。